Новости и аналитика Новости C завтрашнего дня загранпаспорт нового образца можно будет получить в МФЦ

C завтрашнего дня загранпаспорт нового образца можно будет получить в МФЦ

C завтрашнего дня загранпаспорт нового образца можно будет получить в МФЦ
Ditty_about_summer/ Shutterstock.com

Завтра начнет действовать норма, предоставляющая гражданам, проживающим в крупных городах – с численностью населения свыше 100 тыс. человек и в городах федерального значения, право оформлять и получать загранпаспорта нового поколения (с электронным носителем информации) в МФЦ. Между тем в городах с численностью населения свыше 50 тыс. человек такая возможность появится только с 1 сентября этого года (постановление Правительства РФ от 31 января 2017 г. № 104 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 797").

Отметим, что изначально планировалось начать выдачу загранпаспортов нового поколения в больших городах с 1 февраля прошлого года, а в городах с численностью свыше 50 тыс. человек – с 1 января текущего года, но из-за неготовности ведомств начало оказания МФЦ новой госуслуги пришлось перенести.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2011 г. № 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления"