Новости и аналитика Новости Фактический адрес продавца или покупателя можно указать в дополнительных строках счета-фактуры

Фактический адрес продавца или покупателя можно указать в дополнительных строках счета-фактуры

Фактический адрес продавца или покупателя можно указать в дополнительных строках счета-фактуры
fizkes / Shutterstock.com

С 1 октября 2017 года в строках 2а и  "Адрес" счета-фактуры указываются адрес юридического лица, указанный в ЕГРЮЛ, в пределах места нахождения юрлица, или адрес места жительства индивидуального предпринимателя, указанный в ЕГРИП (письмо Минфина России от 21 декабря 2017 г. № 03-07-09/85517).

Если написание в счете-фактуре адресов продавца и покупателя, указанных в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, отличается от написания их адресов, указанных в договоре, то такой счет-фактура не является составленным с нарушением установленного порядка при условии, что иное написание адресов не препятствует налоговому органу идентифицировать продавца и покупателя.

Также налогоплательщик вправе указывать фактические адреса продавца и покупателя, отличающиеся от их адресов, указанных в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, в дополнительных строках и графах при условии сохранения формы счета-фактуры.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость"