Новости и аналитика Новости Утверждены размеры доли зарплаты в структуре норматива финзатрат на единицу объема ВМП для расчета субсидий из ФФОМС

Утверждены размеры доли зарплаты в структуре норматива финзатрат на единицу объема ВМП для расчета субсидий из ФФОМС

Утверждены размеры доли зарплаты в структуре норматива финзатрат на единицу объема ВМП для расчета субсидий из ФФОМС
Madcat_Madlove / Shutterstock.com

Минздрав России утвердил размер долей заработной платы в структуре норматива финансовых затрат на единицу объема высокотехнологичной медицинской помощи (далее – ВМП), предоставляемой сверх базовой программы ОМС. Этот размер необходим для расчета субсидий, которые предоставляются из бюджета ФФОМС России федеральным госучреждениям, оказывающим соответствующую ВМП (приказ Минздрава России от 14 декабря 2017 г. № 1004н).

Самые высокие размеры доли – 0,48 и 0,47 – установлены для сердечно-сосудистой хирургии (№ группы ВМП 35) и ожоговой медицины соответственно.

Этим же постановлением утверждена форма представления информации о показателях объема такой ВМП, установленных для ФГУ в госзадании, за прошлый год (относительно года расчета субсидии). Эти сведения представляются в Минздрав России учредителем конкретного ФГУ.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2016 г. № 1302 "Об утверждении Правил финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, оказываемой гражданам Российской Федерации федеральными государственными учреждениями"