Новости и аналитика Новости Госдума завершила осеннюю сессию 2017 года

Госдума завершила осеннюю сессию 2017 года

Госдума завершила осеннюю сессию 2017 года
alex83/ Shutterstock.com

Сегодня депутаты нижней палаты парламента провели последнее пленарное заседание в этом году, завершающее осеннюю сессию, в ходе которого председатель Госдумы Вячеслав Володин подвел итоги работы депутатов за год.

Он отметил, что Госдума полностью выполнила план на 2017 год, который был намечен в целях выполнения "майских" указов президента и законодательного обеспечения Послания Президента РФ Федеральному Собранию и включал принятие 74 законов в текущего году. Дополнительно в следующем году планируется принять еще 23 закона в соответствии с указанным планом. Также Вячеслав Володин рассказал, что сейчас на рассмотрении Госдумы находятся 1433 законопроекта, из которых 510 были внесены в предыдущих созывах Госдумы.

Напомним, что при составлении плана работы Госдумы в осеннюю сессию было выделен ряд приоритетных и важных для рассмотрения законопроектов, которые в итоге и были приняты:

Помимо этого, на сегодняшнем заседании был принят закон о раздельном сборе мусора, а также закон об усилении ответственности за предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранцу или лицу без гражданства, находящимся в России с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию. Добавим, что в первом чтении принят правительственный законопроект об определении статуса волонтеров.

Следующее пленарное заседание нижней палаты парламента состоится 10 января следующего года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Госдумы ФС РФ от 22 января 1998 г. № 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания РФ"  

Читайте также:

Плановые проверки в рамках государственного экологического надзора примут целевой характер

Плановые проверки в рамках государственного экологического надзора примут целевой характер

В зависимости от присвоенной категории риска предпринимателей будут проверять один раз в 2, 3, 4, 5 лет или не будут проверять вовсе.

2017 год: итоги

2017 год: итоги

Обзор самых значимых и интересных правовых событий, инициатив и правовых актов уходящего года. Среди них: введение натурального возмещения по ОСАГО, реформа ККТ и планы введения в России адвокатской монополии.

Законопроект о защите лиц, сообщивших о коррупции, может быть принят в весеннюю сессию

Законопроект о защите лиц, сообщивших о коррупции, может быть принят в весеннюю сессию

Такое предположение высказал депутат Госдумы Анатолий Выборный.

 

Налоговые долги граждан и ИП планируется списать

Разработан законопроект о списании долгов по налогам граждан и ИП

Речь идет о недоимке по имущественным налогам физлиц, НДФЛ в части материальной выгоды, а также по налогам и страховым взносам ИП, образовавшейся на 1 января 2017 года.

______________________________

1 С текстом законопроекта № 182361-7 "О внесении изменения в статью 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.