Новости и аналитика Новости 29 сентября Управление Росреестра по Москве проведет "горячую линию"

29 сентября Управление Росреестра по Москве проведет "горячую линию"

29 сентября Управление Росреестра по Москве проведет "горячую линию"
Brian A Jackson / Shutterstock.com

О проведении "горячей линии" по вопросам государственной регистрации прав сообщается на сайте ведомства. 29 сентября на поступившие вопросы будет отвечать заместитель руководителя Управления Дмитрий Петров. Для того, чтобы обратиться с вопросом, необходимо будет позвонить по специальному номеру телефона + 7(499) 957-67-58, в период с 11:00 до 13:00 по московскому времени.

Помимо этого, Управление Росреестра по Москве напоминает о возможности бесплатного круглосуточного обращения за консультацией по всероссийскому единому справочному телефону Росреестра 8(800) 100-34-34. По указанному номеру можно уточнить, в частности, какие документы необходимы для госрегистрации права собственности на то или иное имущество или задать вопросы по поводу постановки и снятия с кадастрового учета объекта недвижимости.


О том, на каком основании и в каком порядке осуществляется государственная регистрация прав на объект незавершенного строительства можно узнать из материала "Купля-продажа объекта незавершенного строительства" в "Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним также, что с 19 сентября у столичных предпринимателей появилась возможность получить услугу по изменению адреса регистрации земельного участка, здания, сооружения или помещения в более сжатые сроки – в течение 12 дней вместо 17 дней. Указанная услуга стала доступна только в электронном виде через "личный кабинет" на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости

Читайте также:

Эксперты поддержали идею создания единого реестра залогов

Речь идет об инициативе Банка России создать объединенный реестр движимого и недвижимого имущества.

Правительственная комиссия поддержала законопроект о защите прав добросовестных приобретателей приватизированных квартир

Правительственная комиссия поддержала законопроект о защите прав добросовестных приобретателей квартир

Инициатива предусматривает запрет истребования от добросовестных приобретателей приватизированного жилья по искам государственных и муниципальных органов.

ВС РФ: в удовлетворении иска об освобождении земельного участка должно быть отказано, если на нем расположен объект незавершенного строительства

ВС РФ: в удовлетворении иска об освобождении земельного участка должно быть отказано, если на нем расположен объект незавершенного строительства

Суд также напомнил, что истечение срока действия договора аренды земельного участка не препятствует госрегистрации права собственности на объект незавершенного строительства.