Новости и аналитика Новости Принят регламент выплаты ежемесячной надбавки к пенсии за выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной

Принят регламент выплаты ежемесячной надбавки к пенсии за выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной

Принят регламент выплаты ежемесячной прибавки к пенсии за выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной
Photographee.eu / Shutterstock.com

Минтруд России утвердил регламент предоставления ПФР госуслуги по установлению и выплате дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ (приказ Минтруда России от 28 июня 2017 г. № 520Н, зарегистрирован в Минюсте России 15 августа 2017 года). В регламенте определен порядок предоставления госуслуги, а также сроки и последовательность административных процедур при ее предоставлении территориальными органами ПФР.

Так, госуслуга предоставляется гражданам РФ, получающим пенсию (Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), и имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ (Федеральный закон от 4 марта 2002 г. № 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией").

Согласно регламенту, для получения выплаты необходимо представить заявление в территориальный орган ПФР с приложением необходимых документов.


Узнать, кто имеет право на получение дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ, можно в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


В свою очередь ответ на заявление должен быть подготовлен не позднее 10 рабочих дней со дня его приема, а при рассмотрении заявления о возобновлении выплаты – не позднее 5 рабочих дней со дня приема.

Добавим, что помимо заявления для предоставления госуслуги гражданином представляются следующие документы:

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Минтруд России внес изменения в регламенты предоставления ФСС России госуслуг по назначению и выплате пособий

Речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности, беременности и родам и ежемесячном пособии по уходу за ребенком.

Вступил в силу новый регламент регистрации предприятий и ИП

Данную госуслугу предоставляет ФНС России.