Новости и аналитика Новости С сегодняшнего дня услуги военкомата доступны еще в 16 столичных центрах госуслуг

С сегодняшнего дня услуги военкомата доступны еще в 16 столичных центрах госуслуг

С сегодняшнего дня услуги военкомата доступны в еще в 16 столичных центрах госуслуг
Dmitriy Pimenov / Shutterstock.com

Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Так, с сегодняшнего дня в рамках пилотного проекта услуги ФКУ "Военный комиссариат города Москвы" стали доступны еще в 16 московских центрах "Мои Документы". Речь идет о районах: Арбат, Внуково, Покровское-Стрешнево, Аэропорт, Беговой, Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Богородское и Метрогородок, Вешняки, Рязанский, Выхино-Жулебино, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Гагаринский, Теплый Стан, Савелки. 

Является ли тяжелое состояние здоровья родственников уважительной причиной для неявки в военкомат? Ответ – в "Домашней правовой энциклопедии". Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Указанные центры госуслуг теперь:

  • производят постановку на воинский учет (снятие с воинского учета) отдельных категорий граждан РФ и вносят изменения в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев; 
  • вносят изменения в документы воинского учета в связи с сообщением об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
  • выдают документы персонального воинского учета взамен утраченных или пришедших в негодность либо в связи с изменением ФИО.

Однако уточняется, что указанные услуги предоставляются по территориальному принципу – обратиться за ними могут только жители соответствующих районов Москвы. 

Напомним, что с 7 августа москвичи могут получить загранпаспорт старого образца в центрах госуслуг в любой день, а не только во время работы отделов ОМВД на территории центров.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Читайте также:

В личном кабинете на сайте ПФР появились новые сервисы подачи заявлений

В личном кабинете на сайте ПФР появились новые сервисы подачи заявлений

В их числе заявление о назначении компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином.

Пользователи портала госуслуг смогут проследить за ходом оказания услуг в реальном времени

Пользователи портала госуслуг смогут проследить за ходом оказания услуг в реальном времени

В личном кабинете ЕПГУ также будет храниться история обращений за получением госуслуг и информация о заявителе и принадлежащем ему имуществе.

Подать заявление о регистрации брака через портал госуслуг может стать проще

Подать заявление о регистрации брака через портал госуслуг может стать проще

В частности, планируется исключить требование о предоставлении копий документов, удостоверяющих личность и подтверждающих расторжение предыдущего брака.

Когда регистрацию права собственности на имущество физлица заявляет госорган, госпошлину уплачивает гражданин

Если регистрацию права собственности на имущество физлица заявляет госорган, то госпошлину уплачивает гражданин

Это касается случаев, когда право собственности возникло до 31января 1998 года.