Новости и аналитика Новости Стоимость почтовых отправлений в Республике Крым может увеличиться на 13,5%

Стоимость почтовых отправлений в Республике Крым может увеличиться на 13,5%

Стоимость почтовых отправлений Республике Крым может увеличиться на 13,5%
Andrey_Popov / Shutterstock.com

ФАС России представила на антикоррупционную экспертизу проект приказа1, устанавливающего максимальные уровни тарифов на почтовые услуги, предоставляемые почтовыми отделениями Крыма. Согласно документу, их планируется поднять в среднем на 13,5%.

Как сообщает ведомство в пояснительной записке к приказу, в ФАС России поступило обращение от ФГУП "Почта Крыма" по вопросу увеличения предельных максимальных тарифов на регулируемые услуги почтовой связи в пределах территории Республики Крым и г. Севастополь и за ее пределы. В нем предлагалось увеличить тарифы на услугу общедоступной почтовой связи в пределах территории Республики Крым и г. Севастополь на 18%, за ее пределы на 13,8%. Таким образом, почтовые услуги должны были бы подорожать в среднем на 17,2%.

Изучив указанное обращение, ФАС России произвела расчет тарифов на услуги общедоступной почтовой связи  в соответствии с Порядком расчета тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции и предложила увеличить тарифы лишь на 13,5%.

К примеру, cтоимость отправки простого письма в пределах территории Республики Крым и г. Севастополь составит 14 руб., а за их пределы – 22 руб. В то время как сейчас указанная почтовая услуга стоит 12 и 19 руб соответственно (п. 2.1. Предельных максимальных уровнейтарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта Крыма").

Антикоррупционная экспертиза документа завершится 17 августа.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

ФАС России: к концу текущего года роуминг в России должен быть отменен

ФАС России: к концу текущего года роуминг в России должен быть отменен

Речь идет как о внутрисетевом, так и о национальном роуминге.

К 2024 году планируется покрыть все города-миллионники 5G и выше

К 2024 году планируется покрыть все города-миллионники cвязью 5G и выше

А не менее чем 97% домашних хозяйств подключить к Интернету скоростью 100 мбит/с.

______________________________

1 С текстом проекта приказа ФАС России "Об утверждении тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта Крыма" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID 01/05/08-17/00070173).