Скорректирована форма 4-ФСС

 Скорректирована форма 4-ФСС
Andrey_Popov / Shutterstock.com

ФСС России обновил форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (приказ ФСС России от 7 июня 2017 г. № 275 "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. N 381 "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения").

В расчете произведены следующие изменения:

  • в приложении № 1 "Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения" титульный лист после поля "Код по ОКВЭД" был дополнен полем, содержащим сведения об источниках финансирования бюджетной организации (федеральный бюджет, бюджет субъекта РФ, бюджет муниципального образования, смешанное финансирование);
  • в таблице 2 "Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" была добавлена новая стр. 1.1 "Задолженность за реорганизованным страхователем и (или) снятым с учета обособленным подразделением юридического лица";
  • приложение № 2 "Порядок заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС)" было дополнено новым подпунктом со сведениями о бюджетной организации и другие изменения.

Напомним, что в настоящее время применяется форма расчета, утвержденная в 2016 году (приказ ФСС России от 26 сентября 2016 г. № 381 "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения").


Узнать, кто может подать расчет по форме 4-ФСС на бумажном носителе, можно в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Добавим, что страхователи ежеквартально представляют в установленном порядке территориальному органу страховщика по месту их регистрации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме, установленной страховщиком по согласованию с Минтруда России:

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Читайте также:

Возмещение пособий: новый порядок обращения в ФСС России

Отчетность по страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний по форме 4-ФСС подается в ФСС России, а расчет по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – в ФНС России.

Разрабатываются формы документов для отражения недоимки по страховым взносам в ФСС России

Разрабатываются формы документов для отражения недоимки по страховым взносам в ФСС России

Речь идет о страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.