Новости и аналитика Новости Утверждены правила ведения информационного ресурса о ситуации на автодорогах страны

Утверждены правила ведения информационного ресурса о ситуации на автодорогах страны

 Утверждены правила ведения официального сайта "БезопасныеДороги.РФ"
alien-tz / Shutterstock.com

Минкомсвязь России определила правила формирования и размещения информации на сайте "БезопасныеДороги.РФ" (приказ Минкомсвязи России от 10 мая 2017 г. № 229). Документом устанавливается перечень данных, которые подлежат обязательному размещению на этом информационном ресурсе. В их числе информация о местах капремонта дорог, состоянии дорожного движения, местах концентрации ДТП, мероприятиях по ликвидации ЧС и т. д.

Уточняется также, какая информация будет обязательной для указания по каждому типу сведений. Так, в числе сведений, указываемых о ДТП, должна быть информация о месте их совершения, виду и схеме, а также данные о транспортном средстве и участниках происшествия.


Каким должен быть алгоритм действий водителя на месте ДТП? Узнайте из материала "Что делать водителю на месте ДТП" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Информацию для наполнения сайта будут представлять госорганы и организации через единую систему межведомственного электронного взаимодействия в соответствии с соглашениями о взаимодействии. При этом сведения, поступившие от поставщиков информации, будут размещаться Минкомсвязью России на сайте в форме открытых данных в течение одного рабочего дня со дня их поступления.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2016 г. № 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения

Читайте также:

На столичном портале открытых данных опубликована обновленная карта планового ремонта дорог

Опубликована обновленная карта планового ремонта столичных дорог

На ней собрана информация о почти 470 участках, где планируется в этом году отремонтировать дорожное покрытие.

ВС РФ: новый владелец автомобиля в любом случае отвечает за правонарушение, зафиксированное автоматическими средствами

ВС РФ: новый владелец автомобиля в любом случае отвечает за допущенное правонарушение

Даже если покупатель не перерегистрировал транспортное средство в ГИБДД.

МВД России разъяснило некоторые вопросы, связанные с проведением водительского экзамена

МВД России разъяснило некоторые вопросы, связанные с проведением водительского экзамена

Так, при отсутствии возможности во время проведения экзамена продемонстрировать навыки обгона или опережения экзаменатор не вправе выставить оценки "не сдал".