Новости и аналитика Новости Меры безопасности на период проведения Кубка конфедераций будут ужесточены

Меры безопасности на период проведения Кубка конфедераций будут ужесточены

Меры безопасности на период проведения Кубка конфедераций будут ужесточены

topseller / Shutterstock.com

Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин (Указ Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 2021).

Документом устанавливается, что граждане, прибывшие в города проведения футбольных матчей в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. – в Казань, Москву, Санкт-Петербург, Сочи, и в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. – в Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы МВД России для регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Исключение составят граждане, находящиеся в больницах, гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристских базах и иных местах временного пребывания и размещения.

Кроме того, с 1 июня по 17 июля 2018 г. въезд автобусов на территории городов Казани, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 г. – на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска будет запрещен. За исключением:

  • автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров;
  • автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" и обеспечивающей передачу в АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации" информации об их местонахождении, направлении и скорости движения, при условии, что владельцы таких автобусов направили в названную организацию уведомления о планируемом въезде автобусов на территорию названных городов;
  • автобусов, в отношении которых территориальным органом МВД России выдано специальное разрешение.

А все митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, кроме проводимых в рамках спортивных мероприятий необходимо будет согласовывать с территориальными органами ФСБ и МВД России.

Помимо этого, региональным властям городов, в которых будут проводиться турниры рекомендовано установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции в стеклянной таре накануне и в дни проведения матчей. 

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"   

Читайте также:

Утвержден график дополнительных маршрутов поездов для перемещения футбольных болельщиков во время ЧМ-2018

Утвержден график дополнительных маршрутов поездов для перемещения футбольных болельщиков во время Кубка Конфедераций-2017

Он составлен таким образом, что болельщик, посетивший матч отдельной команды, сможет добраться поездом на следующую встречу с ее участием в другом городе.

Болельщики смогут бесплатно добраться до места проведения матчей Кубка конфедераций-2017

Болельщики смогут бесплатно добраться до мест проведения матчей Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018

Для этого им будет необходимо зарегистрироваться на специальном ресурсе Транспортной дирекции – 2018.

Предлагается запретить букмекерам принимать ставки на результаты детско-юношеских спортивных соревнований

Такая мера направлена на предотвращение организации договорных матчей между детско-юношескими спортивными командами.

Началась доставка паспортов футбольных болельщиков Кубка конфедераций

Началась доставка паспортов футбольных болельщиков Кубка конфедераций

Услуги оформления и почтовой доставки FAN-ID для футбольных болельщиков бесплатны.

______________________________

1 С текстом Указа Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" можно ознакомиться на официальном сайте Президента РФ.