Новости и аналитика Новости Москвичам рекомендовано добираться в центр на общественном транспорте

Москвичам рекомендовано добираться в центр на общественном транспорте

Москвичам рекомендовано добираться в центр на общественном транспортеВ центре столицы начались работы по благоустройству – на внутренней и внешней сторонах Садового кольца, а также на Бульварном кольце и в районе Якиманской набережной. Они проводятся в рамках программы "Моя улица". В связи с этим ожидается, что в центральной части города будет серьезно затруднено движение, а загруженность дорог в утренние и вечерние часы пик увеличится до 8-9 баллов. Основные затруднения прогнозируются на Садовом и Бульварном кольцах, а также на улицах, которые к ним прилегают. Также не исключено, что большая часть потока переместится еще и на Третье транспортное кольцо, а значит, возможны дополнительные затруднения в движении и на нем.

На время проведения работ также будут ликвидированы парковочные места в центральной части Москвы.

Предположительно, работы продлятся до конца августа. Такая информация была размещена сегодня на официальном сайте ГКУ Центра организации дорожного движения (www.gucodd.ru). Уточняется, что Департамент капитального ремонта города Москвы делает все возможное для ускорения сроков работ.

В связи с этим ЦОДД просит водителей пользоваться общественным транспортом для поездок в центральную часть города, чтобы не потерять дополнительное время в пути. Ведомство заверило, что общественный транспорт готов к притоку пассажиров.

Наряду с этим автовладельцам рекомендовано корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а также закладывать дополнительное время в пути.

Также сообщается, что информация о работах по программе "Моя улица" доступна на официальном портале Мэра и Правительства Москвы (www.mos.ru), а также по телефону Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (подразделения по вопросам ремонта и уборки городских дорог): + 7 (495) 620-27-60.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения"

Читайте также:

      В Москве определен размер арендной платы за пользование принадлежащими городу машиноместами

В Москве установлен размер арендной платы за пользование принадлежащими городу машино-местами

В границах Бульварного кольца автовладельцам придется заплатить 7,3 тыс. руб. за 1 кв. м в год , а за пределами МКАД – 2 тыс. руб.

Изменились тарифы на московских плоскостных парковках с 15 февраля

С 15 февраля изменились тарифы на московских плоскостных парковках

Цена теперь будет дифференцированной и зависеть от расположения парковки и времени суток.

Определены минимально и максимально допустимые размеры машино-мест

Определены минимально и максимально допустимые размеры машино-мест

В частности, минимальный размер должен составлять 5,3 х 2,5 м.