Новости и аналитика Новости Началась доставка паспортов футбольных болельщиков Кубка конфедераций

Началась доставка паспортов футбольных болельщиков Кубка конфедераций

Началась доставка паспортов футбольных болельщиков Кубка конфедерацийОб этом сообщает Минкомсвязь России на своем официальном сайте. Для того, чтобы получить паспорт болельщика по почте, поклоннику футбола необходимо приобрести билет на матч Кубка конфедераций FIFA 2017 года и пройти регистрацию на специальном сайте (https://www.fan-id.ru/), где выбрать тип доставки "По почте". При этом доставка будет осуществляться в почтовые отделения 52 городов страны. Однако в какие именно – не уточняется. Для иностранных болельщиков каких-либо ограничений не установлено – паспорта доставят им по указанному при регистрации адресу.

"Это станет дополнительным удобным способом получения FAN-ID для футбольных болельщиков, проживающих в городах, где нет центров регистрации и выдачи паспортов болельщиков, а также за рубежом. Кроме того, полученный заранее FAN-ID позволит избежать очередей в пунктах выдачи паспортов непосредственно перед матчами", – отметил директор Департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи России Андрей Черненко.

Напомним, паспорт футбольного болельщика представляет собой персонифицированную карту зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой для Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Она необходима для входа на стадион, а иностранным поклонникам спорта – для безвизового въезда в РФ. Выдача паспортов болельщика на Кубок конфедераций стартовала с 1 февраля текущего года.

Паспорт болельщика будет необходим также для того, чтобы бесплатно добраться до мест проведения матчей Кубка.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"  

Читайте также:

Разработан порядок проведения обязательной идентификации личности спортивных болельщиков

Разработан порядок проведения обязательной идентификации личности спортивных болельщиков

Любителям спорта будут выдавать идентификационные карты для посещения официальных спортивных мероприятий.

Болельщики смогут бесплатно добраться до места проведения матчей Кубка конфедераций-2017

Болельщики смогут бесплатно добраться до мест проведения матчей Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018

Для этого им будет необходимо зарегистрироваться на специальном ресурсе Транспортной дирекции – 2018.

Утвержден график дополнительных маршрутов поездов для перемещения футбольных болельщиков во время ЧМ-2018

Утвержден график дополнительных маршрутов поездов для перемещения футбольных болельщиков во время Кубка Конфедераций-2017

Он составлен таким образом, что болельщик, посетивший матч отдельной команды, сможет добраться поездом на следующую встречу с ее участием в другом городе.