Новости и аналитика Новости Власти Москвы в этом году предоставят возможность получить денежный сертификат на самостоятельную организацию летнего отдыха ребенка-льготника

Власти Москвы в этом году предоставят возможность получить денежный сертификат на самостоятельную организацию летнего отдыха ребенка-льготника

Власти Москвы в этом году предоставят возможность получить денежный сертификат на самостоятельную организацию летнего отдыха ребенка-льготникаОб этом сообщается на официальном сайте Правительства Москвы со ссылкой на заместителя генерального директора ГАУК "Московское агентство организации отдыха и туризма" Инну Мартынову. По ее словам, изначально родителям и законным представителям детей будут предложены на выбор путевки в различные климатические зоны периоды отдыха детей. Если же их не устроят предложенные варианты, то родители или законные представители смогут взять денежные сертификаты на самостоятельную организацию отдыха ребенка. Отмечается, что выдача денежных сертификатов на детский отдых вместо путевок будет проводиться в качестве эксперимента.

Заместитель руководителя Департамента культуры столицы Владимир Филиппов пояснил, что заявочная кампания пройдет в 2017 году в два этапа. Так, c 10 марта начнется прием заявлений на получение льготных путевок на детский отдых на портале правительства Москвы (www.icmos.ru). А уже с 18 апреля можно бронировать путевки для детей в конкретные лагеря.

Более подробная информация о порядке приема и рассмотрения заявлений на получение частичной компенсации за самостоятельно приобретенную путевку, а также порядке ее выплаты будет размещена на официальных сайтах Департамента культуры города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента образования города Москвы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, префектур административных округов города Москвы и управ районов города Москвы, сайте ГАУК "Мосгортур" в Интернете, а также на портале госуслуг города Москвы и на информационных стендах в помещениях ГАУК "Мосгортур" (п. 2.14.3(1) Порядка организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в городе Москве, далее – Порядок).

Напомним, что путевки и проезд к месту отдыха и обратно за счет средств бюджета города Москвы предоставляются бесплатно в том числе детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей (п. 2.10 Порядка). А путевки на льготной основе с частичной оплатой их стоимости родителями (законными представителями) в размере 10% стоимости путевки (проезд к месту отдыха и обратно осуществляется за счет средств родителей) в период школьных каникул, предоставляются в том числе детям–лауреатам детских международных, федеральных, городских олимпиад, конкурсов, а также детям - участникам детских коллективов различной направленности, созданных в учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти города Москвы (п. 2.11 Порядка).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства Москвы от 15 февраля 2011 г. № 29-ПП "Об организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в городе Москве, в 2011 году и последующие годы"

Читайте также:

В Москве будет разработана новая программа сноса пятиэтажек

В Москве будет разработана новая программа сноса пятиэтажек

Предполагается, что она затронет до 1,6 млн жителей столицы, а площадь расселяемого жилья составит до 25 млн кв. м.

 14 марта московские приставы проведут день единого приема граждан

14 марта московские приставы проведут день единого приема граждан

Москвичи смогут также задать вопросы представителям центрального аппарата ФССП России

Участие в  гражданском процессе педагога или психолога может стать обязательным, если в него вовлечены дети до 16 лет

Участие в гражданском процессе педагога или психолога может стать обязательным, если в него вовлечены дети до 16 лет

Это правило предполагается распространить также и на детей более старшего возраста, страдающих психическим расстройством или отстающих в психическом развитии.

Минтранс России планирует запретить высаживать малолетних детей из общественного транспорта за безбилетный проезд

Минтранс России планирует запретить высаживать малолетних детей из общественного транспорта за безбилетный проезд

Это правило предполагается установить в отношении детей, перемещающихся без сопровождения взрослых.