Новости и аналитика Результаты опросов 26% респондентов никогда не слышали о возможности получить уведомление о чрезвычайных ситуациях и угрозах их возникновения на мобильный телефон

26% респондентов никогда не слышали о возможности получить уведомление о чрезвычайных ситуациях и угрозах их возникновения на мобильный телефон

С 8 июля начнет действовать норма, в соответствии с которой операторы связи должны будут передавать пользователям сигналы оповещения и экстренную информацию об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера либо их угрозе, а также при ведении военных действий. Операторы также станут сообщать абонентам о правилах поведения при ЧС и необходимости проведения мероприятий по защите.

Мы узнали у читателей портала ГАРАНТ.РУ, получают ли они подобные рассылки сегодня, когда операторы связи информируют о ЧС на добровольной основе.

 

Время проведения опроса: 13-18 июня 2017 года
Место проведения опроса: Россия, все округа
Размер выборки: 588 респондентов

НОВЫЙ ОПРОС: Государственные и муниципальные медучреждения могут лишиться права оказывать платные услуги. Поддерживаете ли вы эту инициативу? Ответить

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 110-ФЗ "О внесении изменений в статью 66 Федерального закона "О связи" и статью 35 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"

Читайте также:

Буря: на какую компенсацию можно рассчитывать

Буря: на какую компенсацию можно рассчитывать

На вопросы читателей о том, как минимизировать причиненный 29 мая стихией ущерб, ответили практикующие юристы.

Прямое возмещение убытков по ОСАГО исключается, если при ДТП не было контактного взаимодействия транспортных средств

Прямое возмещение убытков по ОСАГО исключается, если при ДТП не было контактного взаимодействия транспортных средств

ВС РФ напомнил, что обратиться за выплатой страхового возмещения к своему страховщику можно лишь в том случае, когда автомобиль пострадал в результате непосредственного столкновения с другой машиной.

За 2 года на основании решений судов заблокировано более 300 сайтов с персональными данными россиян

За 2 года Роскомндазор заблокировал более 300 сайтов с персональными данными россиян

Причем большая часть из них – телефонные справочники и сайты с копией личной информации пользователей из соцсетей.

Кибербезопасность и цифровой суверенитет: стимул или препятствие для развития IT-рынка?

Разберемся, как от киберугроз планируется защищать персональные данные, чего ждать от Доктрины информационной безопасности и каковы перспективы развития законопроекта о критической инфраструктуре.