Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Госслужба в Минфине России: у комиссии по урегулированию конфликта интересов появился новый повод для заседания

Госслужба в Минфине России: у комиссии по урегулированию конфликта интересов появился новый повод для заседания

Приказ Минфина России от 14 октября 2014 г. № 115н “Об утверждении Положения о комиссии Министерства финансов Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов”

Определен новый порядок работы комиссии Минфина России по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и работников подведомственных организаций и урегулированию конфликта интересов.

Так, дополнен перечень оснований для проведения заседаний. Это уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность госслужбы, трудового или гражданско-правового договора, если ему ранее было отказано во вступлении в подобные правоотношения или такой вопрос комиссия не прорабатывала. Закреплен порядок рассмотрения такого уведомления.

Уточнен порядок выяснения обстоятельств по ранее установленным основаниям.

Прежний порядок работы комиссии признан утратившим силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"