Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июля 2015 г. N 44 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО"

Обзор документа

27 июля 2015

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июля 2015 г. N 44 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО"

Обзор документа

Импорт ряда товаров подешевеет.
Скорректирована ТН ВЭД ЕАЭС. Это связано с обязательствами России в рамках ВТО.
Снижены ставки ввозных пошлин на рыбу, молоко, сливочное масло, сыры, живые растения, картофель, лук, капусту, свеклу, огурцы, яблоки, клубнику, рис, крахмал, рапсовое масло, маргарин, колбасы, сахар, кондитерские изделия, горох, орехи, фруктово-ягодные консервы, кукурузу, соки.
Также сюда входят авиационные бензины, различные химикаты, лекарства, медицинские изделия и материалы, моющие и чистящие средства, взрывчатые вещества, изделия из полимеров, стройматериалы, ткани, одежда, обувь, станки, мебель и др.
Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад