Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2014 г. N 1630 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях"

Обзор документа

28 апреля 2015

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2014 г. N 1630 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях"

Обзор документа

Проставление апостиля на документах об ученых степенях и званиях: новый порядок.
Обновлен административный регламент, в соответствии с которым уполномоченные региональные органы подтверждают документы об ученых степенях и званиях.
Речь идет о подтверждении выданных в РСФСР и Российской Федерации документов об ученой степени (звании) установленного в России или СССР гособразца об ученых степенях (званиях).
Результатом госуслуги является проставление на документах апостиля.
Госуслуга оказывается в течение 45 дней с даты принятия уполномоченным органом к рассмотрению заявления и прилагаемых к нему документов. Предусмотрена возможность продления этого срока до получения ответа на повторный запрос уполномоченного органа, но не более чем на 30 дней.
Если подаваемые документы составлены на иностранном языке, к заявлению прилагаются также их нотариально заверенные переводы на русский язык.
С 1 500 руб. до 2 500 руб. увеличен размер взимаемой госпошлины.
Срок ожидания в очереди при подаче заявления и при получении результата предоставления госуслуги не должен превышать 15 минут (прежде - 2 часа).
Документы могут быть представлены заявителем в бумажном виде лично или направлены регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения, либо в электронной форме через порталы государственных и муниципальных услуг.
Уполномоченный орган осуществляет прием документов независимо от места жительства заявителя и места нахождения организации, выдавшей документ об ученой степени (звании).
Прежний административный регламент утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2015 г. Регистрационный № 37005.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад