Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 г. N 97 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов полиэтилена"

Обзор документа

17 октября 2014

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 г. N 97 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов полиэтилена"

Обзор документа

Ввозная пошлина на трубный полиэтилен будет снижена до нуля.
Временно устанавливается нулевая ставка ввозной таможенной пошлины в отношении полиэтилена для нанесения заводского трехслойного антикоррозионного покрытия на трубы большого диаметра (код ТН ВЭД ТС 3901 20 900 1). Она применяется с 1 декабря 2014 г. по 31 августа 2015 г. включительно.
В настоящее время ввоз данного товара облагается по ставке 6,5% от таможенной стоимости.
Чтобы применять нулевую ставку, надо будет подтвердить целевое назначение ввозимого товара.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад