Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной налоговой службы от 11 января 2018 г. "Расчеты по страховым взносам за 2017 год необходимо сдать до 30 января"

Обзор документа

17 января 2018

gerb

Информация Федеральной налоговой службы от 11 января 2018 г. "Расчеты по страховым взносам за 2017 год необходимо сдать до 30 января"

Обзор документа

До конца января нужно успеть сдать расчеты по страховым взносам за прошлый год.
Сообщается, что до 30 января 2018 г. необходимо сдать расчеты по страховым взносам за 2017 г. В противном случае работодателям грозит штраф.
Расчеты принимаются территориальными налоговыми органами.
При этом с 1 января 2018 г. расширился перечень оснований для признания налоговым органом расчета по страховым взносам непредставленным.
При заполнении расчета (уточненного расчета) по страховым взносам необходимо соблюдать требования, установленные контролями показателей расчета при приеме (доведены письмом ФНС России от 29.12.2017 N ГД-4-11/27043@).
Во избежание ошибок в расчетах плательщикам рекомендуется использовать программу автоматизации процесса подготовки документов налоговой и бухгалтерской отчетности, расчета по страховым взносам "Налогоплательщик ЮЛ" и программу проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности TESTER.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад