Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 450-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации и Федеральный закон "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

9 января 2018

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 450-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации и Федеральный закон "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Капитанами морских портов и бассейнов внутренних водных путей могут быть только российские граждане.
Изменения внесены в Кодекс внутреннего водного транспорта и Закон о морских портах.
Российское гражданство обязательно должно быть у капитана бассейна внутренних водных путей, лиц, осуществляющих государственный портовый контроль, капитана морского порта, должностных лиц службы капитана морского порта, у работников радиолокационных систем управления движением судов и службы контроля судоходства и управления судоходством.
Предусмотрено, что безопасность судоходства обеспечивается в том числе правилами радиосвязи подвижной службы и подвижной спутниковой службы на внутренних водных путях.
Документ о соответствии системы управления безопасностью выдают на 5 лет. Не требуется промежуточное освидетельствование судна.
Судовое свидетельство об управлении безопасностью также выдается на 5 лет. Однако введена промежуточная проверка применения на судне системы управления безопасностью.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад