Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 20 декабря 2017 г. N 395-ФЗ "О внесении изменений в статью 26 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

Обзор документа

20 декабря 2017

gerb

Федеральный закон от 20 декабря 2017 г. N 395-ФЗ "О внесении изменений в статью 26 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

Обзор документа

Упрощен порядок подачи заявления о госрегистрации брака в электронной форме.
Внесены поправки в Закон об актах гражданского состояния для устранения избыточных требований к заявителям при госрегистрации брака с использованием единого портала госуслуг (ЕПГУ).
Ранее лица, вступающие в брак, должны были при подаче заявления в электронной форме с использованием ЕПГУ прикладывать к нему не являющиеся юридически значимыми скан-копии подтверждающих документов, оригиналы которых предъявляются при личной явке указанных лиц.
Необходимость представления таких копий исключена. Сведения, указанные в заявлении, проверяются в момент личной явки для регистрации акта гражданского состояния и предъявления оригиналов документов.
Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад