Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 318-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

15 ноября 2017

gerb

Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 318-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Для авторских обществ введена административная ответственность за нераскрытие годовой отчетности.
Для аккредитованных организаций по управлению правами на коллективной основе введена административная ответственность за нарушение законодательства об авторском праве и смежных правах в части раскрытия годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.
За нераскрытие такой организацией отчетности вместе с аудиторским заключением о ней в установленные сроки и/или порядке установлен штраф 100-200 тыс. руб., за нераскрытие отчетности созданных ею фонда и дочерних организаций вместе с аудиторским заключением о ней - штраф 50-100 тыс. руб.
Протокол об административной ответственности составляет Минкультуры России, рассматривает дела о правонарушении суд.
Поправки взаимосвязаны с закреплением в ГК РФ обязанности названных организаций публиковать отчетность вместе с аудиторским заключением на своих официальных сайтах.
Федеральный закон вступает в силу через 180 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад