Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 октября 2017 г. N 1286 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств в части применения риск-ориентированного подхода при организации федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения"

Обзор документа

25 октября 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 октября 2017 г. N 1286 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств в части применения риск-ориентированного подхода при организации федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения"

Обзор документа

Периодичность плановых проверок в сфере обращения лекарств для ветприменения зависит от присвоенной категории риска.
Поправками предусматривается применение Россельхознадзором риск-ориентированного подхода при федеральном госнадзоре в сфере обращения ветеринарных лекарственных средств.
Установлены критерии отнесения объектов госнадзора к определенной категории риска, периодичность проведения плановых проверок в зависимости от присвоенной категории риска.
Введены четыре категории риска: значительная, средняя, умеренная и низкая.
При значительной категории риска плановые проверки проводятся не чаще 1 раза в 3 года, при средней категории - не чаще 1 раза в 4 года. Тех, кто относится к категории умеренного риска, будут проверять не чаще 1 раза в 5 лет. В отношении объектов с низкой категорией риска плановые проверки не проводятся.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад