Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 августа 2017 г. N 986 "О порядке осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части размещения средств федерального бюджета на банковских счетах в кредитных организациях и открытия счетов для осуществления таких операций"

Обзор документа

24 августа 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 августа 2017 г. N 986 "О порядке осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части размещения средств федерального бюджета на банковских счетах в кредитных организациях и открытия счетов для осуществления таких операций"

Обзор документа

О размещении Федеральным казначейством в банках остатков средств на едином счете федерального бюджета.
Утверждены Правила осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части размещения таких средств на банковских счетах в кредитных организациях и открытия счетов для осуществления таких операций.
Требования к банкам, в которых могут открываться счета: универсальная лицензия, наличие собственных средств (капитала) в размере не менее 250 млрд руб., нахождение под прямым или косвенным контролем ЦБ РФ или государства или одновременное наличие определенного кредитного рейтинга (уровни указываются), отсутствие просроченной задолженности по банковским депозитам, ранее размещенным в ней за счет средств федерального бюджета, и неисполненных обязательств по договорам репо, заключенным с Федеральным казначейством, участие в системе обязательного страхования вкладов.
Счета будут открываться с условием начисления и уплаты процентов на остаток, а также без установления ограничений на пополнение счета и на возврат средств.
Информацию о результатах размещения средств Казначейство будет размещать на своем сайте.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад