Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2017 г. N 42 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО"

Обзор документа

25 июля 2017

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2017 г. N 42 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО"

Обзор документа

Снижены ставки импортных пошлин на некоторые виды грузовых транспортных средств и шин для легковых автомобилей.
До конца 2017 г. продлено применение комбинированных ставок ввозных таможенных пошлин в отношении ряда товаров. Речь идет о некоторых видах соков, изделий из пластмассы, бытовых холодильников и морозильников, седельных тягачей, автобусов, транспортных средств повышенной проходимости, грузовых транспортных средств, автомобилей для перекачки бетонного раствора.
Временно (до конца 2017 г.) снижены ставки импортных пошлин на некоторые виды грузовых транспортных средств, шин для легковых автомобилей.
Кроме того, уточнены ставки ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных предметов одежды.
Решение обусловлено обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО. Оно вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 сентября 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад