Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Пенсионного фонда России от 5 июля 2017 г. "Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения"

Обзор документа

6 июля 2017

gerb

Информация Пенсионного фонда России от 5 июля 2017 г. "Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения"

Обзор документа

О пенсионном обеспечении работающих пенсионеров после увольнения.
С 2016 г. работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых индексаций. Когда пенсионер трудовую деятельность прекращает, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.
В настоящее время возобновление индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере происходит спустя 3 месяца с даты увольнения.
Сообщается, что с января 2018 г. пенсионер начнет получать полный размер пенсии спустя те же 3 месяца после увольнения, но в отличие от действующего порядка эти 3 месяца будут ему компенсированы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад