Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 июля 2017 г. N 150-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части уточнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор"

Обзор документа

3 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 1 июля 2017 г. N 150-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части уточнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор"

Обзор документа

Земельный надзор: разграничена компетенция органов, уполномоченных рассматривать административные правонарушения.
В целях устранения избыточных и дублирующих функций надзорных органов уточнены полномочия федеральных органов государственного земельного надзора по рассмотрению дел об административных правонарушениях, совершенных на землях сельскохозяйственного назначения.
Так, административные дела о невыполнении обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв должны рассматривать следующие органы: Россельхознадзор - в отношении правонарушений, совершенных на землях сельхозназначения, оборот которых регулируется Законом об обороте таких земель; Росприроднадзор - в отношении земель сельхозназначения, на которые не распространяется названный закон; Ростехнадзор - в отношении всех остальных земельных участков.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад