Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 мая 2017 г. N 99-ФЗ "О ратификации Протокола между государствами - участниками Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года о правилах и процедурах регулирования государственных закупок"

Обзор документа

29 мая 2017

gerb

Федеральный закон от 28 мая 2017 г. N 99-ФЗ "О ратификации Протокола между государствами - участниками Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года о правилах и процедурах регулирования государственных закупок"

Обзор документа

Определены основные принципы регулирования госзакупок на территории стран - участниц Договора о зоне свободной торговли.
Ратифицирован Протокол между государствами - участниками Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 г. о правилах и процедурах регулирования государственных закупок.
Протокол подписан в Бишкеке 7 июня 2016 г. В нем определены цели, принципы регулирования и основные требования в сфере государственных и муниципальных закупок на территории государств - участников договора.
В протоколе оговариваются меры по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства государств - участников о закупках. В частности, предусматриваются формирование и ведение реестра недобросовестных поставщиков.
Определяются меры, направленные на повышение эффективности закупок (в их числе - нормирование закупок, общественный контроль и общественное обсуждение закупок, антидемпинговые меры).
Запланирован переход на электронный формат закупок конкурентными способами. Предусмотрено внедрение технологий, обеспечивающих информационную открытость и прозрачность закупок. Для этого будет обеспечена совместимость веб-порталов в сфере госзакупок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад