Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 мая 2017 г. N 604 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778"

Обзор документа

23 мая 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 мая 2017 г. N 604 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778"

Обзор документа

Снят запрет на импорт зарубежных БАДов, содержащих хлорид натрия или морскую воду.
Внесены изменения в перечень зарубежной сельхозпродукции, сырья и продовольствия, которые запрещено ввозить в Россию до 31 декабря 2017 г.
Как и прежде, запрещено ввозить в Россию соль и хлорид натрия, воду морскую (из кода 2501 00 ТН ВЭД ЕАЭС). Теперь предусмотрели исключение для БАДов.
Из-под запрета вывели товары, предназначенные для производства лекарственных средств, медизделий и БАДов. При этом необходимо, чтобы Минпромторг России подтвердил целевое назначение.
Указано, что для целей применения рассматриваемой позиции следует руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад