Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России "Об организации приема заявлений о переоформлении лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в электронном виде"

Обзор документа

22 мая 2017

gerb

Информация Банка России "Об организации приема заявлений о переоформлении лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в электронном виде"

Обзор документа

Подаем заявление на переоформление лицензии на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг через личный кабинет.
Банк России информирует о порядке приема в электронном виде заявлений на переоформление лицензии на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.
В случае изменения наименования, места нахождения или преобразования профессионального участника рынка ценных бумаг рекомендовано направлять указанные заявления в электронном виде через личный кабинет участника финансового рынка. На сайте ЦБ РФ размещена обновленная версия "Программы-анкеты", куда добавлена электронная форма заявления.
Некредитной финансовой организации при формировании заявления следует с помощью опции Программы-анкеты "Прикрепить файл" добавить сканированные копии всех необходимых документов (документа об уплате госпошлины; действующей редакции устава; свидетельства о внесении записей в ЕГРЮЛ, связанных с изменениями в учредительный документ; всех имеющихся лицензий, подлежащих переоформлению). Анкета соискателя заполняется в электронном виде, переводится в формат RTF и с помощью опции "Прикрепить файл" добавляется к заявлению.
Кредитные организации прикрепляют сканированные копии документа об уплате госпошлины и всех имеющихся лицензий, подлежащих переоформлению.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад