Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Эксперты компании "Гарант" встретились с читателями Московского дома книги

Эксперты компании "Гарант" встретились с читателями Московского дома книги

В Московском доме книги на Новом Арбате в рамках проекта "Скорая юридическая помощь" состоялась очередная встреча читателей с экспертами службы Правового консалтинга ГАРАНТ на тему "Осуществление родительских прав. Вопросы оспаривания и установления отцовства. Алиментные обязательства родителей, совершеннолетних детей, супругов/бывших супругов". Эксперты – адвокат Мария Рижская и мировой судья в отставке Елена Парасоцкая рассказали о возникновении родительских прав, установлении и оспаривании отцовства, об осуществлении родительских прав, в частности, об определении места проживания детей, порядка и времени общения с ними. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся лишения и ограничения родительских прав, и некоторые другие.

Каждый желающий мог задать свой вопрос и получить на него профессиональный ответ. Поскольку заявленная тема была настолько обширна, что осветить ее полностью в рамках одной встречи не представлялось возможным, вопросы алиментных обязательств будут рассмотрены 21 июля.