Будьте осторожны!

 Уважаемые клиенты и читатели портала ГАРАНТ.РУ! 

В последнее время появились рассылки сообщений с поддельных адресов, в которых фигурирует домен garant.ru, в частности, например, с E-mail: editor@garant.ru.

Мошенники рассылают с таких электронных адресов поддельные письма-извещения от имени различных государственных структур, в частности от Арбитражного Суда РФ, Налоговой инспекции, ГИБДД или от самой компании "Гарант". Как правило, письма не содержат подробной информации, предлагается ознакомиться с ней, перейдя по ссылке. Кликнув, пользователь попадает на рекламу какого-либо продукта, не имеющего ничего общего с теми продуктами и услугами, которые предоставляет компания "Гарант". Также мошенники рассылают предложения о работе от лица компании "Гарант" с необходимостью внести предоплату или так называемую "страховую сумму".

Компания "Гарант" не распространяет информацию от имени органов государственной власти, не предлагает при трудоустройстве сделать какую-либо предоплату и не осуществляет почтовых рассылок без согласия пользователей.

В связи с этим мы настоятельно рекомендуем игнорировать сомнительные письма, извещения или предложения, не переходить по ссылкам в них и не перечислять деньги. Проверить, на какие рассылки вы подписаны, можно в личном кабинете, а со списком открытых вакансий можно ознакомиться по ссылке.